主任信箱
主题 希望能再次开设医师特色岗位招聘
编号 17021300216 写信时间 2017-02-13 15:55
内容 我是云霄人,住在云霄,我是执业中医师,也是执业中药师,由于我是福建中医学院本科自费的,后来参加自学考试取

得的学历证书和执业证书,由于报考时都要求全日制的,所以不能报考,后来渐渐的没信心了,就没再看招考信息了,

2016年看见有4个卫生院招考没限制,可是已经招考结束了,希望能再举办一次不限年龄,不限制自学考试学员的招聘
考试,谢谢!切盼!
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 建议
写信人姓名 方淑琴
附件
批转意见  
部门办理意见

您好:
    根据省卫计委有关文件精神,特岗医师的招聘名额由省卫计委下发,各地根据省卫计委的招聘方案开展招聘,因涉及财政补贴,因此只能在省卫计委下达指标后方能开展招聘,建议随时关注省卫计委关于特岗医师招聘的有关通知。

2017-02-27 08:41
回复审核意见