主任信箱
主题 举报非法行医者范阳村黑医卢银合无证非法行医
编号 17031101427 写信时间 2017-03-11 17:06
内容 我是一个农民,因长期痛风,到处求医,去年底在公路边看到一张广告,上面说范阳村有一间诊所包治痛风,医生叫卢银合,病急乱投医的我赶紧找上门,地址是杜浔镇范阳村圈城路,外面挂着大型广告牌:卢银合诊所,介绍包治痛风,关节炎等各种疾病,非常正规,我看他的广告和包装,认为一定是一家正规诊所,就放心给他治疗,卢银合给我检查后说没问题,给我开药,我按他要求共去治疗6次,共花去治疗费3000多元,到现在一点效果也没有,去找他,你说要继续治疗,后来我在他的诊所看不到任何相关证件,经了解,原来卢银合是一个黑医,没有取得任何政府部门行医证件,而且到处贴广告包治百病!那就奇怪了,为什么一个没有任何证件黑医能长年非法行医没人管?政府相关执法部门去那里?为什么不把这个危害老百姓的黑诊所查封?说上级医政机关给个说法.
事件辖区   事件地点 漳浦县杜浔镇范阳村
事件时间 2017-01-11 00:00 诉求类型 投诉
写信人姓名 李建国
附件
批转意见  
部门办理意见

李建国同志:
    您反映“范阳村许银合无证非法行医”事宜已收悉。
    收到您的来信后,我委高度重视,及时督促漳浦县卫计局组织开展调查。
    经现场检查发现,当事人许银合在杜浔镇范阳村下尾许路边开设诊疗场所,当事人许银合无相关行医资质,在该诊疗场所存在宣传治疗疾病的广告牌。执法人员现场当即下发卫生监督意见书责令当事人立即拆除所有涉及宣传治疗疾病的广告牌,漳浦县卫计局将进一步调查核实当事人是否存在其它违法违规行为。
感谢您的来信。

2017-03-22 16:04
回复审核意见