主任信箱
主题 永远的痛!漳州正兴医院连续误诊,给我酿下一辈子的苦果
编号 17061400145 写信时间 2017-06-14 12:25
内容 2016年9月始在该院做各种产检,检查中AFP值高出正常范围十几倍,医生未予重视,仅以四维彩超判断没事。2017年4月30小孩在该院出生,胎盘异常巨大,小孩尿检、血检、粪检均为异常,医生竟然无视,出院仅概括为缺乏营养,蛋白偏低。病情延误至今,已危及小孩生命!望领导重视!
事件辖区   事件地点 漳州正兴医院
事件时间 2017-04-30 00:00 诉求类型 投诉
写信人姓名 季秋容
附件
1.jpg(97.47KB)
批转意见  
部门办理意见

季秋容:
   您好!您所反映的事项属于医疗技术问题,请向市卫生计生委医政科申请医疗事故技术鉴定,明确是否属于医疗事故、漳州正兴医院是否存在误诊。
医政科联系电话:2031056

                           漳州市卫生计生委
                           2017年6月16日

2017-06-16 17:17
回复审核意见