主任信箱
主题 今年助理全科医师规范化培训什么时候开始?
编号 17112300159 写信时间 2017-11-23 13:26
内容 八月份材料已经都交上去了,文件写拟9~10月份开始培训,到现在都没消息。今年是取消了吗?还望告知下,谢谢!
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 建议
写信人姓名 林长城
批转意见  
部门办理意见

您好:
      助理全科医师规范化培训是由省卫计委统一组织培训,今年未取消,具体培训时间需待省卫计委通知,拟于12月中旬开始。

2017-11-27 10:51
回复审核意见